I marcatori in rosso appartengono a squadre di cui la lista risulta incompleta
59 RETI
Messina Antonino ( Progetto Lana )
43 RETI
Gori Andrea ( PSB Pistoia )
40 RETI
Ibba Piero ( Elba 97 )
38 RETI
Gori Leonardo ( Progetto Lana )
37 RETI
Marrone Luca ( ASI Agliana )
36 RETI
Bennardi Davide ( Vigor Fucecchio )
35 RETI
Bartelletti Nicolò ( Futsal Cascina )
34 RETI
Campisi Ivan ( Dogana )
33 RETI
Birindelli Alessio ( IGP Club Calcetto Pisa )
Nassi Sandro ( Sporting Donoratico )
32 RETI
Mecca Simone ( Progetto Lana )
Panariello Samuele ( PSB Pistoia )
Fabbri Cosimo ( Sporting Donoratico )
29 RETI
Chinellato Paolo ( Casotto Pescatori Marina )
28 RETI
Rossi Gianluca ( Sporting Donoratico )
Taddei Gianni ( Sporting Donoratico )
27 RETI
Daviddi Tommaso ( Casotto Pescatori Marina )
26 RETI
Ammannati Alberto ( Futsal Montelupo )
Balestri Stefano ( Lastrigiana )
Sfienti Andrea ( Monsummano C5 )
24 RETI
Toria Maurizio ( Lastrigiana )
23 RETI
Da Silva Roberto Carlos ( Giovanile Montecalvoli )
Giacomelli Alessio ( IGP Club Calcetto Pisa )
22 RETI
Giunta Alessandro ( IGP Club Calcetto Pisa )
21 RETI
Bruzzano Federico ( Elba 97 )
Riccio Alessandro ( Verag Prato Est Avis )
20 RETI
Rossi Samuel ( Casotto Pescatori Marina )
Gori Riccardo ( Progetto Lana )
19 RETI
Maraia Francesco ( Futsal Cascina )
18 RETI
Mulargia Antonio ( Futsal Cascina )
17 RETI
Coppola Cesare ( Casotto Pescatori Marina )
Lunetto Salvatore ( Dogana )
Bianchi Massimiliano ( Elba 97 )
Casaregola Cosmo ( Futsal Cascina )
Del Corona Andrea ( Montecalvoli C5 )
Menegatti Andrea ( Progetto Lana )
Pratesi Stefano ( PSB Pistoia )
16 RETI
Galasso Alessandro ( ASI Agliana )
Turoni Fabio ( Elba 97 )
Manu Dorin Joan ( Lastrigiana )
Morichetti Massimiliano ( Montecalvoli C5 )
15 RETI
Razzi Roberto ( Dogana )
Perretta Salvio ( Giovanile Montecalvoli )
Pieri Marco ( Giovanile Montecalvoli )
Generalu Ilie Eugen ( Lastrigiana )
Giannini Mirko ( Montecalvoli C5 )
Cassarà Fabio ( Progetto Lana )
Panariello Paolo ( PSB Pistoia )
Calamai Alessandro ( Verag Prato Est Avis )
Fiore Emanuele ( Verag Prato Est Avis )
14 RETI
Ferraro Fabio ( Monsummano C5 )
Butta Andrea ( Montecalvoli C5 )
Magnozzi Matteo ( Montecalvoli C5 )
Paul Gross Andrea ( Montecalvoli C5 )
Frangioni Alessio ( PSB Pistoia )
13 RETI
Deri Nicola ( Sporting Donoratico )
Cegrani Besmir ( Vigor Fucecchio )
Pascucci Simone ( Vigor Fucecchio )
12 RETI
Zecchini Simone ( Elba 97 )
Polverosi Lorenzo ( Futsal Montelupo )
11 RETI
Casalini Simone ( Dogana )
Cantini Massimiliano ( Giovanile Montecalvoli )
Guidi Claudio ( Giovanile Montecalvoli )
Mocali Roberto ( Lastrigiana )
Pisaneschi Matteo ( PSB Pistoia )
10 RETI
Menichetti Emanuele ( ASI Agliana )
Cottone Benedetto ( Elba 97 )
Verrengia Andrea ( Elba 97 )
Di Mauro Luigi ( Futsal Cascina )
Pilati Daniele ( Futsal Montelupo )
Franco Simone ( IGP Club Calcetto Pisa )
Gjoka Florion ( IGP Club Calcetto Pisa )
Stelloni Paolo ( Lastrigiana )
Lucchesi Matteo ( Progetto Lana )
Sarno Federico ( Vigor Fucecchio )
9 RETI
Barontini Stefano ( Casotto Pescatori Marina )
Ghelardi Luca ( Futsal Cascina )
Bartuccio Marco ( Futsal Montelupo )
Tarquini Daniel ( Lastrigiana )
Papa Massimiliano ( Monsummano C5 )
Verdicchio Francesco ( Monsummano C5 )
Pontanari Gianluca ( Montecalvoli C5 )
Tabani Alessio ( Montecalvoli C5 )
Andreola Nicola ( Sporting Donoratico )
Orsini Alessandro ( Sporting Donoratico )
8 RETI
Baiardi Emanuele ( ASI Agliana )
Kamberi Izet ( Dogana )
Demi Andrea ( Elba 97 )
La Rocca Sergio ( Futsal Cascina )
Bandinelli Stefano ( Futsal Montelupo )
De Montis Luca ( Futsal Montelupo )
Tridenti Luca ( IGP Club Calcetto Pisa )
Ruggirello Luca ( Monsummano C5 )
Bonaventuri Diego ( Montecalvoli C5 )
Macaluso Michele ( Progetto Lana )
Palma Daniele ( Verag Prato Est Avis )
7 RETI
Rizzuto Francesco ( ASI Agliana )
Cappellini Andrea ( Casotto Pescatori Marina )
Bardotti Marco ( Dogana )
Celandroni Claudio ( IGP Club Calcetto Pisa )
Moretti Samuele ( Lastrigiana )
Innocenti Leonardo ( Monsummano C5 )
Silveri Andrea ( PSB Pistoia )
6 RETI
Scandale Daniele ( ASI Agliana )
Santamaria Ritchard ( Casotto Pescatori Marina )
Pugi Alessandro ( Elba 97 )
Deri Simone ( Futsal Cascina )
Lancioni Loris ( Futsal Montelupo )
Giacomelli Andrea ( IGP Club Calcetto Pisa )
Cerofolini Andrea ( Lastrigiana )
Pisegna Stefano ( Verag Prato Est Avis )
Barontini Francesco ( Vigor Fucecchio )
5 RETI
Piccoli Mirko ( ASI Agliana )
Senzamici Mirco ( ASI Agliana )
Chimento Cosimo ( Dogana )
Mazza Carlo ( Monsummano C5 )
Papa Raffaele ( Monsummano C5 )
Cangeri Alessio ( Progetto Lana )
Pallini Daniele ( PSB Pistoia )
Pisaneschi Simone ( PSB Pistoia )
4 RETI
Marrone Rocco ( ASI Agliana )
Giannini Alessandro ( Casotto Pescatori Marina )
Camarca Andrea ( Dogana )
autoreti a favore ( Futsal Cascina )
Bachini Paolo ( Futsal Cascina )
Lo Pizzo Andrea ( Futsal Montelupo )
Cipriani Gabriele ( Giovanile Montecalvoli )
Giannoni Gilles ( Giovanile Montecalvoli )
Lotti Massimiliano ( Giovanile Montecalvoli )
Morotti Damiano ( Monsummano C5 )
Zocchi Daniele ( Montecalvoli C5 )
autoreti a favore ( PSB Pistoia )
Loddo Aldo ( PSB Pistoia )
Mati Mirco ( PSB Pistoia )
Principato Rosario ( Sporting Donoratico )
Magini Massimiliano ( Vigor Fucecchio )
3 RETI
Correia Kleber ( ASI Agliana )
Lombardo Davide ( ASI Agliana )
Di Lucia Daniele ( Dogana )
Garzella Michele ( Futsal Cascina )
Pintori Luca ( Futsal Cascina )
Filingeri Simone ( Giovanile Montecalvoli )
Massai Luca ( Lastrigiana )
Mariotti Massimiliano ( Monsummano C5 )
Mannucci Jacopo ( Montecalvoli C5 )
Petrucci Lorenzo ( Montecalvoli C5 )
Bonaviri Cristiano ( Progetto Lana )
Andreola Luca ( Sporting Donoratico )
Galeotti Lorenzo ( Verag Prato Est Avis )
Papini Andrea ( Verag Prato Est Avis )
autoreti a favore ( Vigor Fucecchio )
2 RETI
Collina Andrea ( ASI Agliana )
Barberini Stefano ( Casotto Pescatori Marina )
Meconcelli Alessio ( Casotto Pescatori Marina )
Marri Matteo ( Dogana )
Pagano Mario ( Dogana )
Trombetta Angelo ( Dogana )
Iannotta Luca ( Elba 97 )
Manis Marino ( Elba 97 )
Lelli Fabrizio ( Futsal Cascina )
Gargelli Marco ( Futsal Montelupo )
Parenti Matteo ( Futsal Montelupo )
Scrivano Giovanni ( Futsal Montelupo )
Simoncini Andrea ( Futsal Montelupo )
Cavallini Emanuele ( Giovanile Montecalvoli )
autoreti a favore ( IGP Club Calcetto Pisa )
Birindelli Alessandro ( IGP Club Calcetto Pisa )
Fashandi Jhonatan ( Lastrigiana )
Caristia Alberto ( Progetto Lana )
Pratesi Giacomo ( PSB Pistoia )
Carli Lorenzo ( Sporting Donoratico )
Garau Costantino ( Sporting Donoratico )
Innocenti Luca ( Verag Prato Est Avis )
Scarfò Claudio ( 0 Verag Prato Est Avis + 2 Progetto Lana )
Gheri Matteo ( Vigor Fucecchio )
Tamburini Francesco ( Vigor Fucecchio )
1 RETI
Avvanzo Andrea ( ASI Agliana )
Burchi Luca ( Asi Agliana )
autoreti a favore ( Casotto Pescatori Marina )
Lenzi Cristian ( Casotto Pescatori Marina )
Caruso Gianluca ( Dogana )
Kamberaj Lulzim ( Dogana )
Linaldeddu Andrea ( Elba 97 )
Zamboni Federico ( Elba 97 )
Crudeli Dario ( Futsal Cascina )
Tavella Roberto ( Futsal Cascina )
Bini Leonardo ( Giovanile Montecalvoli )
Lo Piano Samuele ( Giovanile Montecalvoli )
Serra Andrea ( Giovanile Montecalvoli )
Paradossi Luca ( IGP Club Calcetto Pisa )
Mattoni Giacomo ( Lastrigiana )
Acciaio Luca ( Monsummano C5 )
Sanchez Carlos ( Monsummano C5 )
autoreti a favore ( Progetto Lana )
Guasti Gabriele ( Progetto Lana )
Orsini Valerio ( Sporting Donoratico )
Verani Emanuele ( Sporting Donoratico )
De Fusco Denny ( Verag Prato Est Avis )
Pavesi Samuele ( Verag Prato Est Avis )
Faggioli Fabio ( Vigor Fucecchio )
Fanciullacci Niccolò ( Vigor Fucecchio )
Ferrara Andrea ( Vigor Fucecchio )
Soldaini Francesco ( Vigor Fucecchio )
Tamborra Massimo ( Vigor Fucecchio )
CLASSIFICA MARCATORI PER SQUADRA
ASI Agliana
Marrone Luca
37
Galasso Alessandro
16
Menichetti Emanuele
10
Baiardi Emanuele
8
Rizzuto Francesco
7
Scandale Daniele
6
Piccoli Mirko
5
Senzamici Mirco
5
Marrone Rocco
4
Correia Kleber
3
Lombardo Davide
3
Collina Andrea
2
Avvanzo Andrea
1
Burchi Luca
1
Casotto Pescatori Marina
Chinellato Paolo
29
Daviddi Tommaso
27
Rossi Samuel
20
Coppola Cesare
17
Barontini Stefano
9
Cappellini Andrea
7
Santamaria Ritchard
6
Giannini Alessandro
4
Barberini Stefano
2
Meconcelli Alessio
2
autoreti a favore
1
Lenzi Cristian
1
Dogana
Campisi Ivan
34
Lunetto Salvatore
17
Razzi Roberto
15
Casalini Simone
11
Kamberi Izet
8
Bardotti Marco
7
Chimento Cosimo
5
Camarca Andrea
4
Di Lucia Daniele
3
Marri Matteo
2
Pagano Mario
2
Trombetta Angelo
2
Caruso Gianluca
1
Kamberaj Lulzim
1
Elba 97
Ibba Piero
40
Bruzzano Federico
21
Bianchi Massimiliano
17
Turoni Fabio
16
Zecchini Simone
12
Cottone Benedetto
10
Verrengia Andrea
10
Demi Andrea
8
Pugi Alessandro
6
Iannotta Luca
2
Manis Marino
2
Linaldeddu Andrea
1
Zamboni Federico
1
Futsal Cascina
Bartelletti Nicolò
35
Maraia Francesco
19
Mulargia Antonio
18
Casaregola Cosmo
17
Di Mauro Luigi
10
Ghelardi Luca
9
La Rocca Sergio
8
Deri Simone
6
autoreti a favore
4
Bachini Paolo
4
Garzella Michele
3
Pintori Luca
3
Lelli Fabrizio
2
Crudeli Dario
1
Tavella Roberto
1
Futsal Montelupo
Ammannati Alberto
26
Polverosi Lorenzo
12
Pilati Daniele
10
Bartuccio Marco
9
Bandinelli Stefano
8
De Montis Luca
8
Lancioni Loris
6
Lo Pizzo Andrea
4
Gargelli Marco
2
Parenti Matteo
2
Scrivano Giovanni
2
Simoncini Andrea
2
Giovanile Montecalvoli
Da Silva Roberto Carlos
23
Perretta Salvio
15
Pieri Marco
15
Cantini Massimiliano
11
Guidi Claudio
11
Cipriani Gabriele
4
Giannoni Gilles
4
Lotti Massimiliano
4
Filingeri Simone
3
Cavallini Emanuele
2
Bini Leonardo
1
Lo Piano Samuele
1
Serra Andrea
1
IGP Club Calcetto Pisa
Birindelli Alessio
33
Giacomelli Alessio
23
Giunta Alessandro
22
Franco Simone
10
Gjoka Florion
10
Tridenti Luca
8
Celandroni Claudio
7
Giacomelli Andrea
6
autoreti a favore
2
Birindelli Alessandro
2
Paradossi Luca
1
Lastrigiana
Balestri Stefano
26
Toria Maurizio
24
Manu Dorin Joan
16
Generalu Ilie Eugen
15
Mocali Roberto
11
Stelloni Paolo
10
Tarquini Daniel
9
Moretti Samuele
7
Cerofolini Andrea
6
Massai Luca
3
Fashandi Jhonatan
2
Mattoni Giacomo
1
Monsummano C5
Sfienti Andrea
26
Ferraro Fabio
14
Papa Massimiliano
9
Verdicchio Francesco
9
Ruggirello Luca
8
Innocenti Leonardo
7
Mazza Carlo
5
Papa Raffaele
5
Morotti Damiano
4
Mariotti Massimiliano
3
Acciaio Luca
1
Sanchez Carlos
1
Montecalvoli C5
Del Corona Andrea
17
Morichetti Massimiliano
16
Giannini Mirko
15
Butta Andrea
14
Magnozzi Matteo
14
Paul Gross Andrea
14
Pontanari Gianluca
9
Tabani Alessio
9
Bonaventuri Diego
8
Zocchi Daniele
4
Mannucci Jacopo
3
Petrucci Lorenzo
3
Progetto Lana
Messina Antonino
59
Gori Leonardo
38
Mecca Simone
32
Gori Riccardo
20
Menegatti Andrea
17
Cassarà Fabio
15
Lucchesi Matteo
10
Macaluso Michele
8
Cangeri Alessio
5
Bonaviri Cristiano
3
Caristia Alberto
2
Scarfò Claudio
2
autoreti a favore
1
Guasti Gabriele
1
PSB Pistoia
Gori Andrea
43
Panariello Samuele
32
Pratesi Stefano
17
Panariello Paolo
15
Frangioni Alessio
14
Pisaneschi Matteo
11
Silveri Andrea
7
Pallini Daniele
5
Pisaneschi Simone
5
autoreti a favore
4
Loddo Aldo
4
Mati Mirco
4
Pratesi Giacomo
2
Sporting Donoratico
Nassi Sandro
33
Fabbri Cosimo
32
Rossi Gianluca
28
Taddei Gianni
28
Deri Nicola
13
Andreola Nicola
9
Orsini Alessandro
9
Principato Rosario
4
Andreola Luca
3
Carli Lorenzo
2
Garau Costantino
2
Orsini Valerio
1
Verani Emanuele
1
Verag Prato Est Avis
Riccio Alessandro
21
Calamai Alessandro
15
Fiore Emanuele
15
Palma Daniele
8
Pisegna Stefano
6
Galeotti Lorenzo
3
Papini Andrea
3
Innocenti Luca
2
De Fusco Denny
1
Pavesi Samuele
1
Vigor Fucecchio
Bennardi Davide
36
Cegrani Besmir
13
Pascucci Simone
13
Sarno Federico
10
Barontini Francesco
6
Magini Massimiliano
4
autoreti a favore
3
Gheri Matteo
2
Tamburini Francesco
2
Faggioli Fabio
1
Fanciullacci Niccolò
1
Ferrara Andrea
1
Soldaini Francesco
1
Tamborra Massimo
1
Le classifiche marcatori vengono stilate sulla base delle notizie che vengono inserite dai vari utenti sul forum,
per precisazioni o aggiornamenti clicca su "rispondi al topic"